Если двузначное число разделить на число, написанное теми же цифрами в обратном порядке, то в частом получится 4, а в остатке 15; если же изданного

числа вычесть 9, то получится сумма квадратов цифр этого числа. Сумма цифр этого числа равно:

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:27
    0
    Это число 91.

    Наоборот получится 19

    19 * 4 = 76

    76 + 15 = 91

    91 - 9 = 82

    82 = 9²+1² = 82+1

    Сумма цифр этого числа: 11.