Найдите разность наибольшей и наименьшей из дробей: 9/17; 13/24; 0,52; 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:26
    0
    Сначала надо привести дроби к общему знаменателю, потом сравнить

    для этого найти НОК=НОЗ

    9/17; 13/24; 13/25; 1/2

    НОК (17; 24; 25; 2) = 10200

    5400/10200; 5525/10200; 5304/10200; 5100/10200

    мин = 5100/10200=1/2

    макс = 5525 / 10200=13/24

    13/24-1/2=13/24-12/24=1/24

    Ответ: 1/24