при приведении дроби 2/x к знаменателю 18 получилась дробь x/18. найдите x.

получиться число 6, но как его получить?

найдите разность наибольшей и наименьшей из дробей:

9/17, 13/24, 0.5, 1/2.

все пишут 13/24-1/2=1/24

но как получить такое число.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:15
    0
    2/х=х/18

    2*18=х2

    36=х2

    6=х

    можно и так

    х*у=18

    2*у=х

    у=х/2

    х*х/2=18

    х2=18*2 х2=36 х=6

    у=6/2=3 у=3

    вторая задача решается так если я ее правильно понял

    9/17=0,53

    13/24=0,54

    1/2=0,5

    самая наибольшая 13/24 самая наименьшая 1/2

    теперь от самой наибольшей 13/24 отнимаем самую наименьшую 1/2

    13/24 - (1/2*12/12) = 13/24-12/24=1/24