11-3•|2 х+1|=5

Помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:28
    0
    -3I2x+1I=5-11

    3I2x+1I=6

    I2x+1I=2

    2x₁+1=2

    x₁=1:2=0.5

    2x₂+1=-2

    x₂=-3:2=-1.5
  2. 9 сентября, 20:31
    0
    11-3· (2 х+1) = 5

    11-а=5

    а=11-5

    а=6

    3· (2 х=1) = 6

    3·в=6

    в=6:3

    в=2

    2 х+1=2

    с+1=2

    с=2-1

    с=1

    2 х=1

    х=1:2

    х=0,5

    11-3· (2·0,5+1) = 5

    5=5