Теплоход за два дня прошёл 375 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй 7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой средней скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:36
    0
    1) 7+8=15 (ч) - время, за которое теплоход прошёл весь путь.

    2) 375 : 15=25 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 25 * 8=200 (км) - теплоход прошёл в первый день пути.

    4) 375-200=175 (км) - теплоход прошёл во второй день пути.

    Ответ: 200 км; 175 км.
  2. 12 июля, 22:34
    0
    1) 8+7=15 (час)

    2) 375:15=25 (км/час) - средняя скорость теплохода

    3) 25 х8=200 (км) - прошел теплоход за 1-й день

    4) 25 х7=175 (км) или 375-200=175 (км) - прошел теплоход за 2-й день