из автобусного парка вышли одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Растоянние 1 автобуса 40 км/ч а скорость 2 неизвестна. Растояние между ними 280 км. t = 4 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:44
    0
    1) 280 / 4 = 70 (км/ч) Скорость 2-ух автобусов

    2) 70-40=30 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч скорость 2-ого автобуса!
  2. 9 сентября, 13:37
    0
    1) 280:4=70 (км/ч) - общая скорость

    2) 70-40=30 (км/ч) - скорость 2-ого автобуса