Вычислить отношения и составьте из них правильные из них правильные пропорции 22:11; 3 1/2:2; 12:6; 1/2:2/5; 7:10; 7,9:7; 8:0,8; 100:10

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:20
    0
    22:11=2:1; 3 1/2:2 = 31:4

    12:6=2:1; 1/2:2/5=1/2 ·5/2=5/4=5:4

    7:10; 7,9:7 = 79:70

    8:0,8 80:8=10:1; 100:10=10:1

    22:11=12:6

    8:0.8=100:10