Решите уравнение

5x (2x-70-2x (5x-16) = 21

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:47
    0
    Если скобка закрывается тут:

    5x (2x-70) - 2x (5x-16) = 21

    10x²-350x - 10x² + 32 х = 21

    -318 х = 21

    х = - 21/318

    х = - 7/106

    Ответ. х = - 7/106
  2. 25 марта, 11:30
    0
    5 х (2 х-7) - 2 х (5 х-16) = 21

    10 х²-35 х-10 х²+32 х=21

    -3 х=21

    х=21: (-3)

    х=-7