Длина прямоугольника 3,6 дм, а ширина составляет 75% длины. Вычисли площадь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:23
    0
    ширина = 3,6*0,75=2,7 дм

    периметр=2 (3,6+2,7) = 12,6 дм

    площадь=3,6*2,7=9,72 дм^2
  2. 28 марта, 16:42
    0
    какова ширина прямоугольника

    3.6 / 100 * 75 = 2.7 дм

    каков пеиметр

    (3.6 + 2.7) * 2 = 6.3 * 2 = 12.6 дм

    какова площадь

    3.6 * 2.7 = 9.72 дм

    ответ

    12.6 дм периметр

    9.72 дм площадь