Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 дм, ширина на 8 см меньше длины, а высота состовляет 5/7 ширины. найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:29
    0
    S=2 (50*42) + 2 (50*30) + 2 (42*30) = 9720sm^2 это площадь поверхности всего паралепипеда

    V=50*42*30=63000 sm^3