0,2 : (x - 2) = 1/2 : 5 целых 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:58
    0
    0,2 : (x-2) = ½ : 5½

    0,2/х - 0,1 = 1/11

    0,2/х = 1/11 + 1/10

    0,2/х = 21/110

    х = 0,2 : 21/110 = 2/10 * 110/21 = 22/21 = 1 целая 1/21
  2. 10 января, 01:30
    0
    0,2 : (x-2) = ½ : 5½

    0,2/х - 0,1 = 1/11

    0,2/х = 1/11 + 1/10

    0,2/х = 21/110

    х = 0,2 : 21/110 1

    2/10 * 110/21 = 22/21 = 1 21