Как решить уравнение 800 - (90 * а+17) = 423

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:15
    0
    800 - (90*а+17) = 423

    90*а+17=800-423

    90*а+17=377

    90*а=377-17

    90*а=360

    а=360:90

    а=4

    Ответ а=4
  2. 6 марта, 08:18
    0
    800-423=90 а+17

    377-17=90 а

    360:90=а

    а=4