Сколько килограммов торфа в двух кучах, если в одной куче 3/4 тонны, а в другой 3/5 тонны?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:06
    0
    3/4 + 3/5 = 15/20 + 12/20 = 27/20 т

    27/20 * 1000 = 1350 кг
  2. 20 сентября, 00:13
    0
    3/4 тонны = 750 кг

    3/5 тонны = 600 кг

    Значит вместе 1350 кг