На погрузке торфа работали два самосвала. Грузоподъемность первого в и 4 раза больше грузоподъемности второго. На второй самосвал грузили на 6 т торфа меньше, чем на первый. Сколько тонн торфа перевезли самосвалы за две поездки?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:42
    0
    Опять таки надо без уравнения?

    6 т составляют разницу между первым и вторым самосвалами. пусть второй самосвал будет 1 часть тогда второй 4 части и разница между ними 3 части. тогда 6/3=2 т грузится во второй самосвал, соответственно в первый 2+6=2*4=8 т

    за одну ходку 8+2=10 т, за две 10*2=20 т