папе 37 лет, а маме32 года. на сколько лет мама моложепапы? на сколько лет мама будет моложе папы через 3 года? во-сколько действий задача?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:07
    0
    1) 37-32 = 5 лет - мама молеже папы сейчас

    2) (37+3) - (32+3) = 5 лет мама моложе папы через 3 года

    задача решается в 2 действия
  2. 17 ноября, 11:26
    0
    1) мама моложе папы на 5 лет 37-32=5

    2) через 3 года папе будет 40, а маме 35, т. е мама все равно будет моложе папы на 5 лет

    задача в одно действие