решить по действиям: 17/8 * (5/6+1,3) - 2,45=

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:44
    0
    17/8 * (5/6+1,3) - 2,45=2,35

    1. 5/6 + 13/10 = приводим к общему знаменателю и получаем 32/15

    2. 17/8 умножаем на 32/15 и получаем 72/15, преобразвываем и получаем 4,8

    3. 4,8 - 2,45 = 2,35

    Ответ: 2,35.
  2. 8 июля, 00:54
    0
    1) 5/6 + 13/10 = 25/30 + 39/30 = 64/30 = 32/15

    2) 17/8 * 32/15 = 72/15 = 4,8

    3) 4,8 - 2,45 = 2,35

    Ответ: 2,35