Помогите решить уравнение 5• (x-7) = 3• (x-4) - 27

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:43
    0
    5 х-35=3 х-12-27

    2 х=-4

    х=-2
  2. 9 декабря, 16:58
    0
    5 х-35=3 х-12-27

    5 х-3 х=-12-27+35

    2 х=-4

    х=-2