ширина прямоугольника равна 84 м, что на 6 м меньше его длины. найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:18
    0
    если ширина 84 а нам сказано что длина на 6 больше Находим длину 84+6=90

    дальше по формуле P = (a+b) * 2 находим периметр P = (84+90) * 2=348 м

    находим площадь по формуле S=a*b S=84*90=7560 м^2

    Ответ: 348 м, 7560 м^2
  2. 25 августа, 22:14
    0
    1) находим длину: 84 + 6 = 90 м.

    2) находим периметр: P = 2 (84+90) = 2*174 = 348 м.

    3) находим площадь: S = 84*90 = 7560 м^2.

    Ответ: 348 м; 7560 м^2.