Для банка заказали новый сейф, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Длина сейфа равнялась 3 м, ширина составляла 13/50 длины (обыкновенная дробь), а высота - 15/26 ширины. Сколько слитков золота, имеющих форму куба с ребром 6 см,. можно спрятать в этот сейф?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:39
    0
    1) 3 м=300 см

    300*13/50=78 (см) = 0,78 (м) - ширина сейфа

    2) 78*15/26 = 45 (см) = 0,45 (м) - высота сейфа

    3) 3+0,78*0,45=1,053 (куб. м) - объем сейфа

    4) 6 см=0,06 м

    0,06*0,06*0,06=0,000216 (куб. м) - объем куба

    5) 1,053 : 0,000216=4875 (слитков) золота

    Ответ: 4875 слитков золота можно спрятать в сейф