Найдите-

4 девятых от 36

5 шестых от 30

4 пятнадцатых от 60

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:31
    0
    4/9 от 36 36*4/9=36:9*4=4*4=16

    5/6 от 30 30*5/6=30:6*5=5*5=25

    4/15 от 60 60*4/15=60:15*4=4*4=16
  2. 7 февраля, 16:47
    0
    36*4/9=4*4=16

    30*5/6=5*5=25

    60*4/15=4*4=16