Задача.

Для банка заказали новый сейф, имеющий форму прямоугольного параллелепипида. Длина сейфа равна 3 м, ширинаа составляет 13/60 длины, а высота - 15/26 ширины. Сколько слитков золота, имеющих форму куба с ребром 6 см, можно положить в этот сейф?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:03
    0
    1 / 3 м. = 300 см.

    2 / 300*13/60=65 см - ширина сейфа

    3 / 65*15/25=37,5 см - высота сейфа

    4 / 300*65*37,5=731,25 куб. см - объём сейфа

    5 / 6*6*6=216 куб см - объём слитка

    6 / 731,25/216=3,4

    в сейф можно положить 3 слитка