Помогите! Для банка заказали новый сейф, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Длина сейфа равна 3 м, ширина составляет 13/50 длины, а высота - 15/26 ширины. Сколько слитков золота, имеющих форму куба с ребром 6 см, можно положить в этот сейф?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:53
    0
    300 см * 13/50 = 78 см;

    78 см * 15/26 = 45 см.

    В 45 см влезет только 7 кубиков (45 = 6*7 + 3). Поэтому кубики по высоте займу только 42 см.

    В ширину влезет ровно 13 кубиков, а в длину - ровно 50.

    Соответственно всего будет 13 * 50 * 7 = 4550 кубиков