Для банка заказывали сейф, имеющий форму треугольного паралеллепипеда. Длина сейфа равна 3 м, ширина составляет длины, а высота ширины. Сколько слитков золота, имеющих форму куба с ребром 6 см, можно положить в этот сейф?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:13
    0
    300 см * 13/50 = 78 см;

    78 см * 15/26 = 45 см.

    В 45 см влезет только 7 кубиков (45 = 6*7 + 3). Поэтому кубики по высоте займу только 42 см.

    В ширину влезет ровно 13 кубиков, а в длину - ровно 50.

    Соответственно всего будет 13 * 50 * 7 = 4550 кубиков