помогите решить задачу от ленты отрезали 2/5 её длины, а затем 7/12 остатка. сколько отрезали во второй раз если длина ленты одна целая 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:27
    0
    1 7/9=16/9 см 5/5-2/5=3/5 остаток после того как отр 2/5 16/9*3/5=16/5 см осталось 16/5*7/12=28/15 или 1 13/15 см прибл 1,86 см я взяла см чтобы тебе было понятно, где части от числа а где длина