Музей поместья Палмсе в Ляэне-Вирумаа за год посетили 30000 взрослых и 10000 ученеков. Билет в музей для взрослого стит 5 эвро, а для учащегося 3 эвро 50 с. Сколько денег поступило в кассу музея за год

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:22
    0
    30000*5+10000*3,5=150000+35000=185000 (евро)
  2. 4 декабря, 03:33
    0
    1) 30 000 х 5 = 150 000 эвро

    2) 10 000 х 3,5=35 000 эвро

    3) 150 000 эвро + 35 000 эвро = 185 000 эвро

    Ответ 185 000 эвро