Музей поместья Палмсе в Ляйнее-Вирумаа за год посетили 30,000 взрослых и 10,000 учеников. Билет в музей для взрослого человека стоит 5 евро а для учащегося 3,50 евро. Сколько денег поступило в кассу музея за год? надо записать саму задачу и решение с пояснениями

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:15
    0
    1) 30,000*5=150,000 (е) - за взрослых 2) 10,000*3,5=35,000 (е) - за детей 3) 150,000+350,000=185,000 (е) - всего ответ: 185.000
  2. 27 октября, 03:56
    0
    150000+35000=185000 евро в год