Задача: Билет на вход на ярмарку стоит 1.5 евро для детей и 4 евро для взрослых. Всего за один день посетили ярмарку 2200 человек, и было заработано 5050 евро. Вопрос: сколько на ярмарке было детей и сколько было взрослых?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:11
    0
    Пусть x - количество детей, посетивших ярмарку, а y - количество взрослых

    Составим и решим систему уравнений:

    x+y=2200

    1,5*x+4*y=5050

    x=2200-y

    1,5 * (2200-y) + 4*y=5050

    3300-1,5*y+4*y=5050

    2,5*y=1750

    y=700

    2) 2200-700=1500

    Ответ: ярмарку посетили 700 взрослых и 1500 детей