Детский билет в музей стоит 50 рублей, а взрослый - 100 рублей. В субботу музей посетили 50 человек. В общей сложности они внесли в кассу 3500 рублей. Сколько детей было среди посетителей музея?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:04
    0
    Х-дети

    50-х-взрослые

    50 х+100 (50-х) = 3500

    50 х+5000-100 х=3500

    -50 х=-1500

    х=1500/50=150/5=30 чел-дети

    50-30=20 чел-взрослые