Решите систему уравнений способом подстановки

15+2 (х+3 у) = 3 (4 х+у)

2 (5 х-у) - 3 у=2+3 (2 х-у)

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:48
    0
    {15+2 (х+3 у) = 3 (4 х+у)

    {2 (5 х-у) - 3 у=2+3 (2 х-у)

    {15+2x+6y=12x+3y

    {10x-2y-3y=2+6x-3y

    {10x-3y=15

    {4x-2y=2

    {10x-3y=15

    {2y=4x-2

    {10x-3y=15

    {y=2x-1

    10x-6x+3=15

    4x=12

    x=3

    y=3*2-1

    y=5

    Ответ: (3; 5)