8 (36-х: 4) = 240 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:01
    0
    8 (36-х: 4) = 240

    36-х: 4=30

    х: 4=6

    х=24
  2. 24 мая, 02:34
    0
    36-x/4=240/8=30

    x/4=36-30=6

    x=6*4=24