через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды, а через трубу для стока вытекает 8 400 литров в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 часов. Сколько литров воды вмещается в бассейн? Реши по действиям с пояснениями!

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:40
    0
    300*60=18000 литров в час вливается

    18000*12=216000 л вольется

    8400*12=100800 л выльется

    216000-100800=115200 л

    115200 л/12 ч=9600 литров

    ИЛИ

    18000 л-8400 л=9600 л