Как решить задачу? Через кран в бассейн в минуту 300 л воды, а через трубу для стока вытекает 8 400 л в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 часов. За какое время наполнится бассейн, если закрыть сток?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:19
    0
    300*60=18 000 (л/час) - скорость наполнения бассейна при закрытом стоке

    18000-8400=9600 (л/час) - скорость наполнения при открытом стоке

    9600*12=115 200 (л) - объем бассейна

    115 200:18 000=6,4 (час) = 6 час 24 мин - время наполнения бассейна при закрытом стоке.