Малыш съел 5 плюшек, а Карлсон 8 плюшек. Сколько плюшек съели Малыш и Карлсон вместе? Составь и реши 2 задачи, обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:08
    0
    1. 5+8=13 плюшек съели Малыш и Карлсон вместе

    2.1 Малыш и Карлсон съели 13 плюшек, 8 съел Карлсон. сколько плюшек съел Малыш?

    13-8=5 плюшек съел Малыш

    2.2 Малыш и Карлсон съели вместе 13 плюшек, причем Карлсон Съел на три плюшки больше. Сколько плюшек съел Малыш?

    (13-3) : 2=5 плюшек съел Малыш
  2. 19 февраля, 10:54
    0
    5+8=13 (пл.)

    Ответ. 13 плюшек.

    Малыш и Карлсон вместе съели 13 плюшек. Малыш съел 5 плюшек. Сколько плюшек съел Карлсон?

    13-5=8

    Малыш и Карлсон вместе съели 13 плюшек. Карлсон съел 8 плюшек. Сколько плюшек съел Малыш?

    13-8=5