Тыквы растут на грядке, ширина которой 1 м 12 см, а длина в з раза больше. Найдите площадь грядки.

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:10
    0
    1 м 12 см = 112 см - ширина грядки

    112*3=336 см - длина грядки

    S грядки = длину * на ширину

    S=112*336=37632 кв. см или 3,7632 кв. м
  2. 25 февраля, 07:44
    0
    Ширина грядки b = 1 м 12 см = 1,12 м

    Длина грядки в 3 раза больше a = 1,12 м * 3 = 3,36 м

    S = a * b (Площадь = длина * ширина)

    S = 3.36 * 1.12 = 3.7632 (м^2)

    Ответ: 3.7632 м^2