Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй, а вторая на 7 дм меньше третьей. Найти стороны треугольника, если периметр равен 99 дм

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:26
    0
    Пусть вторая сторона - х дм, тогда первая - 2 х дм, третья - (х+7) дм

    Составляем уравнение.

    х+2 х+х+7=99

    4 х+7=99

    4 х=92

    х=23

    Если х=23, то 2 х=46

    х+7=30

    Ответ: 23, 46, 30
  2. 22 мая, 11:57
    0
    Пусть вторая сторона равна х дм, тогда первая равна 2 х дм, а третья х+7 дм. Получим уравнение:

    х + 2 х + х + 7 = 99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=23

    Значит вторая равна 23 дм, первая 46 дм, третья 30 дм