Из деревьев растущих в саду 7/20 это вишни, а остальные яблони. Сколько всего деревьев в саду если яблонь 39?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:05
    0
    7/20=0.35=35% - это вишни. 13/20=0.65=65% - это яблони.

    1) Найдем чему равен 1% с помощью яблонь, 39/65%=0.6;

    2) Найдем сколько вишней, 35%*0.6=21;

    3) Яблони+Вишни=39+21=60.
  2. 25 декабря, 11:26
    0
    1) 1 - 7/20 = 13/20 = 39 яблони

    2) 39 х 20: 13 = 60 деревьев всего