Из городов А и В, находящихся на расстоянии 90 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. один из них шёл со средней скоростью 60 км/ч, другой-70 км/ч. на каком расстояние друг от друга будут эти поезда через 4 ч после начала движения?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:42
    0
    1) 60 * 4 = 240 км - прошёл первый поезд

    2) 70 * 4 = 280 км - прошёл второй поезд

    3) 240 + 280 + 90 = 610 км будет между ними через 4 часа
  2. 1 января, 17:26
    0
    60*4=240 км проехал 1 поезд

    70*4=280 км проехал 2 поезд

    240+280+90=610 км расстояние между поездами