за какое время автобус проедет 63 км., если его скорость составляет 50 2/5 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:13
    0
    50 2/5=252/5 км/ч

    t=63:252/5=63*5/252=1,25 часов

    1,25 ч.=1 1/4 ч. = 1 час 15 мин.

    Ответ: за 1 час 15 минут.
  2. 26 августа, 06:51
    0
    63 км/50.4=1.25 часов. в минутах 1.25*60=75 минут. в секундах 75*60=4500 сек.