Имелось 3 куска материи. В первом куске было 26,29 м, во 2-ом - на 12,36 м больше, чем в первом, а в третем куске было в 1,24 раза больше, чем во втором. Сколько метров материи было в 3-ех кусках?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:17
    0
    Во втором куске было: 26,29 + 12,36 = 38,65 м

    В третьем куске было: 38,65 * 1,24 = 47,93 м

    В трех кусках материи: 26,29 + 38,65 + 47,93 = 112,87 м