квадрат периметр которого в 3 раза меньше периметра квадрата со стороной 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:05
    0
    1) 4 х6=24 (см) - периметр квадрата со стороной 6 см.

    2) 24:3=8 (см) - периметр квадрата в 3 раза меньше чем периметр квадрата со стороной 6 см

    3) 8:4=2 (см) - сторона этого квадрата который в 3 раза меньше чем квадрат со стороной 6
  2. 25 декабря, 02:09
    0
    1) 6*4=24 (см) - периметр 2 квадрата;

    2) 24:3=8 (см) - периметр 1 квадрата;

    3) (не обязательно) 8:4=2 (см) - сторона 1 квадрата