на 12 одинаковых занавесок израсх. 24 м ткани. ск метров такой ткани потребуется на 2 одинаклвых занавеса, если на каждый занавес пойдет на 3 м ткани больше чем на одну занавеску

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:01
    0
    24:12=2 (м) потратили на одну занавеску. (2+3) * 2=10 (м). Ответ: 10 метров.
  2. 9 августа, 07:08
    0
    ((24-12) + 3) * 2=10 (м)

    ответ: 10 метров.