Задача как решаеться? На 12 одинаковых занавесок для окон израсходовали 24 метра ткани. Сколько метров ткани надо надо на 2 одинаковых занавеса для сцены, если на каждый занавес пойдет на 3 метра ткани больше чем на одну занавеску?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:46
    0
    24:12=2 (м) 2•2=4 (м) Ответ: 4 м. Ткани на 2 зановески
  2. 11 апреля, 14:14
    0
    1).4:12=2 (м) - ткани на 1 занавеску

    2).2+3=5 (м) - ткани на 1 занавес

    3).5*2=10 (м) - ткани на 2 занавеса

    ответ сам запиши))