Из пятнадцати метров тюля сшили 5 одинаковых занавесок сколько таких занавесок можно сшить из 21 метра сколько понадобится тюля чтобы сшить 9 таких занавесок вопрос

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:19
    +1
    1) 15:5=3 (м) 1 занавеска

    2) 21:3=7 (шт)

    3) 9 х3=27 (м)

    Ответ: Из 21 м можно сшить 7 шт, 9 шт=27 м
  2. 7 сентября, 02:58
    -1
    1) 15:5=3 (м.) - на 1 занавеску

    2) 21:3=7 (зан.) - из 21 метра

    3) 9*3=27 (м.)