1. Найдите значение выражений: 3/7 * (-0,54) - 1,56*3/7=?

2. Найдите корни уравнения

(6 х-9) (4 х+0,4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:21
    0
    3/7 * (-0,54) - 1,56*3/7 = (-0,54-1,56) * 3/7=-2,1*3/7=-0,3*3=-0,9

    6 х-9=0 4 х+0,4=0

    6 х=9 4 х=-0,4

    х=9/6 х=-0,4/4

    х=1,5 х=-0,1