Из 15 метров тюля сшили 5 одинаковых занавесок сколько таких занавесок можно сшить из двадцати одного метра Сколько понадобится чтобы сшить 9 таких занавесок

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:45
    0
    1) 15:5=3 м уходит на одну занавеску; 2) 21:3=7 занавесок получится из 21 метра тюли; 3) 9*3=27 м; Ответ 27 метров тюли понадобится чтобы сшить 9 занавесок
  2. 17 января, 02:11
    +1
    15/5 = 3 м идет на одну занавеску

    21 / 3 = 7 занавесок можно сшить из 21 м

    3 * 9 = 27 м понадобится на 9 занавесок