Один рабочий может изготовить комплект деталей за 4 дня, а другой за 5 дней. Рабочие получили заказ на изготовление 3/4 комплекта. какая часть заказа останется не выполненой после одного дня совместной работы двух рабочих?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:33
    0
    1) 1/4 - комплекта деталей выгтовливает первый рабочий за 1 день

    2) 1/5 комплекта деталей выготовливает второй рабочий за 1 день

    3) 1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 комплекта деталей выготовливают оба рабочих за 1 день

    4) 3/4-9/20=15/20-9/20=6/20=3/10=0.3 заказа останется невыполненной после одного дня совместной роботы

    ответ: 0.3