Из Винницы во Львов выехал грузовик со скоростью 60 км в час, через час за ним в след выехал легковик со скоростью 85 км в час. На каком расстоянии от Винницы он догонит грузовик?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:43
    0
    1) 60*1=60 км - проехал грузовик до начала движения легковика (расстояние между легковиком и грузовиком в момент начала движения легковика)

    2) 85-60=25 км/час - разница скоростей (на столько км в час сокращается расстояние между грузовиком и легковиком)

    3) 60:25=2.4 часа - через столько времени после начала движения легковик догонит грузовик

    4) 2.4*85=204 км - на таком расстоянии от Винницы легковик догонит грузовик

    ответ: на расстояние 204 км