катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно. Какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость катера 21 км в час, а скорость течения реки 3 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:54
    0
    21+3=24 (км/ч) - по течению

    72/24=3 (ч) _ по течению

    21-3=18 (км/ч) - против течения

    72/18=4 (ч) - против течения

    4 больше3

    ответ: против течения
  2. 7 октября, 05:34
    0
    1 раз проплыл

    72 : 24 (21 + 3) = 3 часа туда

    72 : 18 (21 - 3) = 4 обратно

    3 + 4 = 7

    обратно больше на 1 час