3 (3x-z) = 5 (2x-1)

Помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:03
    0
    3 (3x-z) = 5 (2x-1)

    9x-3z=10x-5

    9x-10x=3z-5

    -x=3z-5

    x=5-3z
  2. 11 января, 14:09
    0
    3 (3 х-z) = 5 (2 х-1)

    9 х-3z=10 х-5

    9 х-10 х=-5+3z

    -х=-5+3z

    х=5-3z