помогите решить задачу катер плыл 72 км по течению реки и вернулся обратно какой путь занял у него больше времени и на сколько если собственная скорость катера 21 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:30
    0
    1) 21+3=24-скорость катера по течению реки

    2) 72/24=3 ч-время движения по течению

    3) 21-3=18-скорость катера против течения реки

    4) 72/18=4 ч-время движения против течения.

    5) 4-3=1 ч-разница между времени движения по течению и против